Праздник света и добра

Очередной Межрегиональный фестиваль творчества народов Икского региона «Земля предков» состоялся в селе Ермекеево. Это праздник всех национальностей и народов, проживающих вдоль побережья реки Ик.

Такому прекрасному мероприятию сопутствовала отличная погода. С утра стали прибывать участники фестиваля. Площадь украшали национальные юрты. Село Абдулкаримово представило башкирскую юрту. Члены женского объединения «Вселенная женщин» при Абдулкаримовской сельской библиотеке украсили юрту, используя экспонаты сельского краеведческого музея.

Односельчанин Марс Муллахметов предоставил свои картины для выставки «Изумительный мир Муллахметова Марса», которую организовала Ермекеевская центральная районная библиотека.

Прекрасный мир природы нашего края, изображённый художником, был с восхищением принят участниками и гостями фестиваля.