Познавательный час «Праздник Пасхи на Руси»

3 мая, в преддверии великого праздника Светлой Пасхи, в Нижнеулу-Елгинском МФКЦ прошёл познавательный час.

Библиотекарь рассказала ребятам, что приближается самый большой праздник христиан – Пасха. Это самый великий, самый светлый и самый любимый праздник. Это праздник радости, любви, доброты и справедливости.

Корнилова И.Б. познакомила участников с историей возникновения праздника Пасхи, с традициями, обычаями и обрядами.

Как подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, как украсить пасхальные яйца – обо всём этом рассказала библиотекарь Васильева Н.В.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Светлая Пасха Христова» и был произведён обзор выставки для ребят.