Познавательный час «Отдыхаем вместе с книгой»

Лето – это солнце, жара, каникулы! Словом, лето – это веселье, радость, движение, новые ощущения и впечатления! А еще лето – время читать! Как же здорово обсудить с друзьями прочитанную книгу. Отправляясь в путешествие, не забудьте прихватить с собой легкую, но интересную книгу. Ведь нет времени более подходящего для чтения, чем летний отдых! Он просто создан для того, чтобы потратить пару ленивых часов, погрузившись в захватывающий мир литературы.

В Центральной районной библиотеке для детей оформлена книжная выставка «Читай! Будь на яркой стороне!», на которой представлены яркие, увлекательные книги о приключениях, энциклопедии, наглядные словари, «Красная книга», смешные истории и любимые сказки.

Библиотекари проводят обзор книг, представленных на книжной выставке, ведь дети постоянные гости библиотеки. Здесь они встречаются, общаются, подбирают книги для чтения, которые им рекомендовали в школе. Книжная выставка ждет своих книголюбов!

Библиотекари говорили юным читателям о книге, библиотеке, рассказали об известных российских библиотекарях: баснописце И.А. Крылове, поэте П.П. Ершове, К.И.Чуковском и др.; рассказали о том, как овладеть культурой чтения, раскрыли проблему выбора книги, особенности чтения художественной литературы, периодики, приемы закрепления и систематизации прочитанного.

В заключение мероприятия пожелали детям любить, ценить книгу и пригласили стать постоянными читателями тех, кто еще не записался в библиотеку.