Познавательный час «История новогодних украшений»

16 декабря в Семено-Макаровской сельской библиотеке прошел познавательный час «История новогодних украшений».

Один из самых важных атрибутов Нового года – елочные игрушки. Ни один человек не представляет себе этот праздник без елки, украшенной этими яркими игрушками, переливающимися в свете гирлянды.

История появления елочных игрушек уходит своими корнями глубоко в историю. Уже в конце Средневековья жители Европы стали украшать свои дома к Новому году. А позднее этот обычай распространился по всему миру.

Елочные игрушки – это шары, фигурки и другие украшения, которыми наряжают новогоднюю ёлку, а также интерьер помещения к празднику Рождества и Нового года.

В практической части мероприятия участники смастерили объемные елочные игрушки для украшения уличной елки.