Покормите птиц зимой, чтобы пели вам весной!

Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц зимой!» проходит в нашей стране с 2003 года, целью её является помощь зимующим птицам. Акция связана с именем писателя Евгения Носова, который каждую осень вывешивал кормушки и расклеивал листовки со стихотворением Александра Яшина «Покормите птиц зимой…», пытаясь привлечь горожан к этому важному делу.

10 февраля районная детская библиотека провела экологическую акцию «Покормите птиц зимой, чтобы пели вам весной!». Библиотекари познакомили юных читателей с птицами, которые у нас зимуют, рассказали, как проводить зимнюю подкормку птиц, из каких материалов и как сделать кормушки для наших пернатых друзей.

При помощи ножниц, коробок и бутылок дети изготовили яркие и красочные кормушки, декорируя их по своему вкусу.

Затем в подготовленные кормушки для птиц ребята разложили зерно, семечки и дружно развесили «птичьи столовые» на ветках деревьев, недалеко от библиотеки. Девчонки и мальчишки остались довольны своим добрым делом и решили, что птицы будут очень рады угощению.