«Поклонимся великим тем годам!»

Ежегодно в майские дни народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов.

6 мая в Нижнеулу-Елгинском сельском многофункциональном культурном центре состоялся митинг «Поклонимся великим тем годам!».

С приветственными словами к присутствующим обратились глава сельского поселения Зарянова О.В. и председатель Совета ветеранов Ванюшина Л.Н..

В исполнении народного фольклорного ансамбля «Илем» прозвучали песни «Седина» и «Раненный солдат». Учащиеся прочитали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, показали инсценировку отрывка «На привале» из поэмы Твардовского «Василий Теркин».

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Победный май».

В читальном зале библиотеки была представлена книжно-иллюстративная выставка «Мы помним! Мы гордимся!».

Присутствующие возложили цветы к обелиску в парке Победы.