«Поклонимся великим тем годам»

22 июня 1941 года исполняется 81 год со дня начала Великой Отечественной войны. Это одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В этот день в центральной районной библиотеке провели час памяти «Поклонимся великим тем годам».

Мероприятие началось с минуты молчания. Участникам мероприятия напомнили хронологию развития военных действий в период Великой Отечественной войны, рассказали о подвигах земляков. В ходе мероприятия состоялось знакомство с книгами «Память» и «Подвиги их – бессмертны». Также сотрудник библиотеки раздала всем памятки.