Поэтический час «Поэзия национального костюма»

#МиллиКейемКөнө2022 #ДеньНациональногокостюма

Народный костюм – ценнейший памятник народного творчества. Каждый народ имеет свою культуру, свои традиции, а также свою национальную одежду, в которой нашли отражение быт и основные виды деятельности народа.

15 апреля в Старотураевской сельской библиотеке в День национального костюма провели поэтический час «Поэзия национального костюма». На мероприятии прозвучали стихотворения о башкирском народе, о Родине.

К мероприятию в библиотеке была подготовлена выставка экспозиция, где были представлены историко-этнографическая литература, которая познакомила читателей с национальной одеждой башкир и татар. Кроме книг на выставке представлена одна из древнейших и популярных видов женского художественного ремесла – вышивка.

Все посетители узнали интересные факты о национальных костюмах народов Башкортостана.

Зилия Мухаметшина «Туган ягым» – читает Ганиева Аделя

Илюза Буляккулова «Туган ягым –  Башкортостан» – читает Тухфатшина Диана