Поэтический час «Душа моя полна стихами!»

Ко Всемирному дню поэзии в Старотураевской сельской библиотеке провели поэтический час «Душа моя полна стихами!».

В ходе мероприятия познакомились с историей праздника и произведениями поэтов. Поговорили о том, что такое поэзия, для чего она нужна.

На фоне слайдовой презентации выполнили задания и ответили на вопросы викторины «Вспомни строку», «Чьи строки?».

Лучший способ отметить Всемирный День поэзии – это читать и слушать стихи. Участникам мероприятия были предложены книги со стихами русских, башкирских и татарских поэтов. Ребятам представилась возможность вспомнить и прочитать свои любимые строки стихотворений любимых поэтов, посвященные весне, красоте родного края, уникальной природе.

Библиотекарь познакомила ребят со сборниками стихотворений местных поэтов.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Лишь слово певучее вечно».