«Писатели-фронтовики Башкортостана»

С 15 по 19 ноября в НижнеулуЕлгинской сельской модельной библиотеке работает выставка «Писатели-фронтовики Башкортостана».

В первые же месяцы Великой Отечественной войны многие писатели–М. Карим, К. Даян, Н. Наджми, И. Абдуллин, Б. Бикбай – более пятидесяти человек ушли на фронт. Восемнадцать башкирских писателей пали смертью храбрых на поле брани, не успев осуществить свои планы, не успев написать главные свои книги. Тридцать башкирских писателей вернулись с поля боя, отмеченные ранами и наградами.

На выставке представлен материал о военном пути и творческой деятельности таких башкирских  писателей: Абдуллин И. А., Акрам Вали, Баязит Дим, Кадыр Даян, Хакимов А. Х и др. Также представлены книги с произведениями писателей.