«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Патриотический час «Россия едина и непобедима»

В Нижнекарамалинской сельской библиотеке прошел патриотический час «Россия едина и непобедима», посвященный Дню народного единства и в поддержку военнослужащих и добровольцев, участвующих в спецоперации на Украине.

В начале мероприятия дети узнали об исторической дате, прошедшей в 1612 году, когда народное ополчение под предводительством К. Минина и Д. Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Так они показали всему миру образец героизма и сплоченности всего народа в борьбе против иностранных захватчиков.

По данной исторической дате для ребят была проведена викторина «Мы едины!». Продолжая мероприятие, библиотекарь рассказала, что сегодня наши военные защищают мирных жителей Украины, Донбасса, России от нацистов. Мы должны поддержать наших ребят, которые своими жизнями охраняют наше будущее, нашу возможность жить под мирным небом и растить счастливых детей! Нам важно быть вместе, быть едиными, чтобы выстоять и вернуть долгожданный мир!

К патриотическому часу была оформлена выставка «Великая дата России», где представили литературу о героическом прошлом, а также настоящем нашей страны.