Патриотический час «О войне мы узнали из книг»

Нижнекарамалинская сельская библиотека присоединилась к XV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организованной Государственным бюджетным учреждением культуры «Самарская областная детская библиотека» (https://vk.com/biblio_detstvo\) .

В рамках акции в библиотеке для подростков прошел патриотический час «О войне мы узнали из книг».

Великая Отечественная война всё дальше уходит в историю и нам важно сохранить память о войне, чтобы современные дети гордились великим подвигом своих предков. А сейчас мы узнаем о тех военных годах только по книгам. Книги выступают как хранители памяти поколений, духовным продолжением тех событий.

На мероприятии для громких чтений с ребятами выбрали рассказ СП. Алексеева «Папка», стихи С.Я. Маршака «Мальчик из села Поповки», «На страже Родины».

Вниманию детей и подростков была представлена книжная выставка «Страницы Победы. Читаем. Гордимся!», где юные читатели познакомились с книгами, где рассказывается о подвигах наших дедов и прадедов, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить.