Патриотический час «Что мы Родиной зовем?»

В районной детской библиотеке ко Дню России был проведен патриотический час  для дошкольников «Что мы Родиной зовем?».

Ребята узнали историю возникновения праздника, о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента.

Юные участники мероприятия активно отвечали на вопросы: что такое Родина; как называется самый главный город страны; как называют человека, который любит свою Родину…

Библиотекарь рассказала детям про государственные символы России – флаг и обозначение его цветов, герб, гимн и указала на необходимость уважительного к ним отношения. Также назвали и неофициальные символы, по которым Россию узнают во всем мире: Кремль, белая береза, матрешка, самовар. Все дружно дополняли пословицы о Родине, отгадывали загадки.

В завершение мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «12 июня – День России».