Патриотический час “9 декабря – День Героев Отечества”

День Героев Отечества – важная для всех граждан России памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о подвигах героев нашей страны. День Героев Отечества — день, когда мы еще раз можем вспомнить героических предков и поклониться ныне живущим.   Этот день в календаре призван поддержать в обществе идеалы честного, доблестного служения Отечеству. Россияне горды своими воинами, которые проявили мужество и бесстрашие, доблесть и отвагу.  Каждое время рождает своих героев.

В Рятамакском сельском клубе ко Дню Героев Отечества прошла встреча с ребятами-односельчанами, участниками СВО, которые находятся в отпуске.

В ходе мероприятия учитель истории Фаниль Рахматуллович отметил, что этот праздник имеет давнюю историю. День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведёт ещё с 18 века. В День Героев Отечества – 9 декабря – в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Библиотекарь Гузалия Муллахметовна к исторической дате оформила книжную выставку «День Героев Отечества» со статьями о четырех Героях земляках Ермекеевского района. Познакомила с литературой о подвигах отцов, дедов, юных героев, которые проявили и проявляют в нынешнем бою мужество и бесстрашие, доблесть и отвагу. Наши бойцы рассказали почему они добровольно встали на защиту Родины, как были ранены и за что их приставили к награде. Бойцы отвечали на вопросы учащихся достойно. После лечения их ждет обратная дорога на фронт.

Глава Рятамакского сельского поселения Роза Мусагитовна Хабибуллина выразила слова благодарности за их мужества встать на защиту Родины, народа и пожелала вернуться родные дома живыми и невредимыми.

Председатель совета ветеранов, библиотекарь пожелала бойцам крепкого здоровья, мужества и силы духа в этой трудной зоне конфликта.