«Открывая книгу – открываю мир»

23 сентября в Старотураевской сельской библиотеке прошёл библиотечный урок «Открывая книгу – открываю мир», посвящённый 120-летию лингвиста, лексиколога, доктора филологических наук С.И. Ожегова.

В ходе мероприятия участники узнали о жизни и творчестве С.И.Ожегова.. Эта информация дала возможность расширить кругозор учащихся на примере рассказа о жизни и деятельности великого человека. Затем библиотекарь представила ребятам «Толковый словарь русского языка». По заданному вопросу: «Какие ещё вы знаете словари?»- ребята вспоминали о словарях и энциклопедиях, которыми они пользовались в ходе обучения.

В конце мероприятия провели рефлексию по слову «жизнь» в словаре Ожегова. В библиотеке была оформлена тематическая полка и папка – накопитель «С.И. Ожегов – рыцарь русского слова».