Он писал о дружбе и верности, о чести и отваге

22 января детскому писателю А.П.Гайдару исполнилось 120 лет со дня рождения. К юбилею писателя в Исламбахтинской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «По страницам книг Гайдара». Представленные на выставке книги были предназначены для детей среднего и старшего школьного возраста.

У выставки состоялся литературный час «Герои Гайдара – отважные ребята». Библиотекарь ознакомила детей с биографией писателя, дети читали отрывки из произведений «Чук и Гек», «Тимур и его команда». Эти увлекательные истории об отважных ребятах, которые борются за правду и верят в справедливость.

Его произведения проникнуты любовью к детям, воспитывают в них стремление быть честными и смелыми, учат дружить с хорошими людьми и любить свою Родину.