Обзор литературы «Наука открывает тайны»

Году науки и технологий в России Рятамакская сельская библиотека посвятила книжную выставку «Наука открывает тайны».

Выставка получилась яркая, и сразу же привлекла внимание ребят. На ней были представлены энциклопедии и пособии по развитию технологического творчества самой разнообразной тематики.

Дети с интересом рассматривали энциклопедии, познавательную литературу о космосе, о токарных станках, решали головоломки. Некоторые ребята поделились рассказами о простых физических и химических опытах, проведенных ими с помощью учителей в школьных лабораториях. Библиотекарь призывала участников мероприятия повышать свой уровень знаний, которые они смогут использовать при выборе профессии и в дальнейшей учёбе.