Общереспубликанская церемония «СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ПАВШИХ В БОРЬБЕ ПРОТИВ ФАШИЗМА»

День Победы – один из наиболее значимых праздников в году. Но важно не только помнить о нем, участвовать в праздничных мероприятиях, но и понимать, что на самом деле обозначает дата 9 мая!

5 мая в парке «Победы» сотрудники Нижнеулу–Елгинского СМФК и учащиеся МОБУ СОШ с. Нижнеулу-Елга  присоединились к общереспубликанской церемонии  «СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ПАВШИХ В БОРЬБЕ ПРОТИВ ФАШИЗМА» («МИНУТА МОЛЧАНИЯ»)

В сельском многофункциональном клубе состоялось торжественное  мероприятие, посвященное 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ведущие орассказали присутствующим, как и когда появился День Победы, почему его отмечают именно в этот день и какие традиции празднования сформировались в  стране.

Народный фольклорный ансамбль «Илем» исполнил песни «Седина» и «Раненный солдат», учащиеся 4 класса продемонстрировали постановку «На привале», Хоменко Александр прочитал отрывок из произведения «Судьба человека» Михаила  Шолохова. Учащиеся  прочитали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, а также  исполнили песни «Катюша», «Три танкиста».

К мероприятию были подготовлены книжно-иллюстративные выставки «Башкортостан  в годы Великой Отечественной войны» и «Писатели   – фронтовики Башкортостана», «Они вернулись с победой». Мероприятие завершилось песней «День Победы».