«О женщина, в тебе вся красота и благодать»

Международный женский день 8 Марта! Праздник весны и повышенного внимания к женщине как воплощению очарования, счастья и гармонии. Почти вся планета отмечает этот день, как день поклонения женщине, ее красоте, мудрости и женственности, которые спасают.

Накануне этого замечательного дня в Центральной районной библиотеке была оформлена книжная выставка «О женщина, в тебе вся красота и благодать» с разделами «Есть в марте день особый», «Образ пленительный, образ яркий»,  «У богинь возраста нет» и «Женская судьба за книжным переплетом».

Выставка посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества –  женщинам – вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Ценители прекрасного пола: поэты, музыканты, художники стремились постичь красоту, тайну этого божественного и в то же время земного создания.

Темой выставки стал образ женщины в литературе. Книги, представленные на выставке, раскрывают неизвестные страницы в биографиях и творчестве великих женщин разных эпох, внесших свой вклад в историю. Также на выставке представлены сборники стихов и прозы писателей-женщин нашего района и произведения современных авторов, так любимых нашими читательницами.

От всей души поздравляем женщин с 8 Марта и дарим самые наилучшие пожелания!