Новогодняя карусель

В преддверии Нового года в   Восьмомартовской сельской модельной библиотеке был проведен цикл мероприятий.

Оформлена книжная выставка «Яӊы йыл мөғҗиәҺе» («Новогоднее чудо»).

Юные читатели библиотеки активно украшали библиотеку к Новогодним праздникам на занятиях кружка «Лепим, красим, рисуем», их фантазия и умелые руки превратили библиотеку в чудесное новогоднее царство.

Библиотекарь  Муратова Ф.Р. и культорганизатор  Хасанова З.Л.  провели викторину у елки «Зеленая, нарядная, елка новогодняя».

28 декабря библиотекарь Муратова Ф.Р. совместно с преподавателем ДШИ Маршевой Г.В. провели для детей литературно-музыкальное шоу «Здравствуй, здравствуй Новый год!».

Ребята основательно подготовились к празднику: выучили стихи и песни, украсили класс, а также показали отличные знания, полученные в музыкальной школе.

И результат оказался волшебным: к нашим юным музыкантам на праздник пожаловали самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка, и принесли с собой целый мешок подарков, хорошего настроения, и добрых  улыбок. А ребята, в свою очередь, увлекли деда Мороза и Снегурочку в чудесный вихрь из веселых игр и задорных песен.