Неделя «Доброе сердце»

С 1 по 10 декабря традиционно проходит Декада инвалидов. Она приурочена к международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

В Исламбахтинской сельской библиотеке прошла Неделя «Доброе сердце». Цель мероприятия – создать атмосферу радости, тепла и доброты, учить детей чувствам взаимопомощи, дружбы, приветствовать каждого пожеланиями здоровья, добра, мира, улыбок.

В библиотеке действует тематическая книжная выставка «Добрым словом друг друга согреем», где представлены книги о добре, любви, милосердии, дружбе и взаимопонимании.

Для юных читателей был организован урок доброты с познавательно-игровой программой «Поговорим о доброте». Дети дали нравственную оценку добрым поступкам, вспоминали пословицы и поговорки, читали стихи о дружбе.

В конце мероприятия играли в настольные игры.