«Не отнимай у себя завтра!»

«Не отнимай у себя завтра!» – так называется информационный стенд, оформленный в центральной районной библиотеке в поддержку Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится с 19 по 30 октября 2020 года на территории Республики Башкортостан. Это, в первую очередь, обращение к общественности с целью противодействия незаконному обороту наркотиков, проведения профилактических антинаркотических мероприятий среди несовершеннолетних и молодежи. Несомненно, с учетом соблюдения требований по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Не отнимай у себя завтра, не разрушай свое будущее, даже не пробуй – с таким призывом обращаются библиотекари ко всем, кто, в силу каких – либо обстоятельств, захотел испытать на себе действие смертельного яда – наркотика. .

Каждый из нас может внести свою лепту, сообщив, если знает, о местах сбыта, хранения, содержания притонов по «телефону доверия» МВД по РБ 8(347) 279-32-92. Эта информация поможет полицейским выявить наркопреступников и привлечь к ответственности распространителей запрещенных веществ.

Список телефонных линий,

действующих  в рамках  Общероссийской акции

«Сообщи, где торгуют смертью» с 11 по 22 ноября 2020 года

№ п/п Наименование

министерства, ведомства

Номер телефона Дата
1. Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан, «телефон доверия» 279-32-92 круглосуточно
2. Министерства молодежной политики и спорта

Республики Башкортостан,

«единый республиканский телефон доверия»

8-800-7000-183 круглосуточно
3. ГБУЗ Республиканский наркологический диспансер №1, заведующий отделения медицинской реабилитации Сагидуллин Азат Феликсович, врачи психиатры-наркологи Самигуллина Надежда Васильевна и Юсупов Ромул Римович (347) 237-51-61 ежедневно,

08.00-20.00

4. МБУ Городской центр психолого-медико-социального сопровождения «Индиго» г.Уфа,

педагоги-психологи Шабалова С.В.,

Кудашева А.Б., Карпова Е.Е., Контякова Ю.Р., Акбалин А.Д.

(347) 223-22-11

ежедневно,

09.00-21.00

5. Военный комиссариат РБ, старший помощник начальника отделения по работе с гражданами Исмагилова Гузель Рифовна (347) 272-69-75