Научись говорить без слов

Сегодня в Абдулкаримовской сельской библиотеке прошла патриотическая акция «Научись говорить без слов», на которую были приглашены юные читатели.

Библиотекарь Альфия Рафикова ознакомила детей с картинами Марса Муллахметова. В своих работах он запечатлел пейзажи родной природы, окрестности села. Таким образом Марс Анварович выражает любовь к малой родине. Художник отмечает, что его вдохновляет именно родной край, сельская жизнь. Ведь до переезда в деревню никаким творчеством он не занимался. А теперь создает не только картины, но и пишет стихи.

Марс Муллахметов родился и вырос в селе Абдулкаримово. До выхода на заслуженный отдых трудился в Уфе, а теперь своими творениями радует сельчан. Его работы постоянно демонстрируются на различных выставках в районе, а стихи звучат на организуемых в селе мероприятиях.

Альфия Рафикова рассказала об односельчанах, земляках, участвующих в специальной военной операции, потом предложила им нарисовать рисунки в поддержку наших бойцов, объяснив, что свои мысли можно выразить и с помощью кисти. Артём, отец которого находился в настоящее время на СВО, гордо рассказывал о нём и в своём рисунке отразил свою любовь и надежду на его скорое возвращение.

На мероприятии прозвучали стихи о мужестве, а также песня в исполнении Мухтасарова Рината.