«Национальный костюм – сокровище народа»

#УфаМКРБ#УфаРЦНТРБ#ДеньНациональногоКостюма

Ежегодно в Республике Башкортостан в третью пятницу апреля и во вторую пятницу сентября отмечается День национального костюма народов республики.

Тарказинская сельская модельная библиотека МБУК Ермекеевская ЦБС Республики Башкортостан совместно с учениками Тарказинской средней школы присоединяется к республиканской акции, посвящённой Дню национального костюма.

С учениками были проведены уроки, на которых учителя рассказывали об истории создания национальных костюмов, украшениях, головных уборах и обуви. Были показаны видеофильмы с описанием элементов одежды народов Башкортостана.

Учащиеся продемонстрировали национальные костюмы русских, башкир, татар, украинцев.

В библиотеке ко Дню национального костюма была оформлена тематическая книжно-иллюстративная выставка «Национальный костюм – сокровище народа».