Нам жизнь дана на добрые дела

С каждым годом все больше граждан нашей республики понимают, что от их участия в жизни общества  зависит многое. По собственной инициативе люди объединяются, чтобы помочь тем, кто нуждается в их содействии, приводят в порядок детские площадки, дворы, родники.

Но сегодня  особое место в этом общественном мероприятии занимает тема специальной военной операции на Украине. Наши жители принимают активное участие по сбору гуманитарной помощи участникам – землякам, которые находятся в зоне боевых действий.

Чтобы сделать нашу помощь военным максимально полезной, работники  учреждений и организаций, да и просто неравнодушные люди оказывают помощь в плетении маскировочных сетей. Потребность в таких сетках на территории боевых действий очень высока. И не один месяц наши добровольцы занимаются плетением маскировочных сетей. Занятие это кропотливое, далеко не легкое, требует навыка и опыта. Однако, все, кто подключается к этой работе, делают ее качественно, на совесть.

Центральная районная библиотека тоже внесла свою лепту в это благородное дело. Библиотекари наравне со всеми,  соблюдая все правила и требования, своими руками создавали маскировочное покрытие. Очень важно, чтобы сеть выполняла на фронтовых полях свою главную функцию, а именно, сливалась с местностью и защищала жизни наших парней и их технику от разведки врага.

Наша задача – помогать и поддерживать армию!