«На крыльях Акбузата»

14 декабря, в День башкирского языка. библиотекарь Восьмомартовской сельской модельной библиотеки  и культорганизатор Хасанова З.Л. пригласили учащихся 5-6 классов совершить виртуальную культурно-этнографическую экспедицию «На крыльях Акбузата».

Башкирская земля – древняя и вечно молодая, чудесная и таинственная, воспетая в кубаирах и песнях, являющаяся родиной для многих народов, хранит в себе не только материальные, но и духовные богатства.

Зифа Лутфулловна, исполнив башкирские народные песни и песни современных авторов, посвященные Уралу, познакомила присутствующих с песенным богатством родного края. Завершилась экспедиция викториной «По Уралу».

Мероприятие детям пришлось по душе, и многие выразили желание совершить очное путешествие по родному Башкортостану.