«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Мы за ЗОЖ!»

Здоровье – это одна из самых главных и важнейших составляющих счастья, это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет, ведь здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней – здоровую планету.

Здоровый образ жизни — это одна из основных составляющих здоровья, это такой образ жизни человека, который направлен на укрепление здоровья и профилактику болезней. Иными словами, здоровый образ жизни — это список правил, соблюдение которых максимально обеспечит сохранение и укрепление здоровья. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно.

С целью привлечения внимания людей к здоровому образу жизни в Тарказинской сельской модельной библиотеке организована книжно-иллюстративная выставка «Мы за ЗОЖ!».

На выставке представлены книги и периодические издания о здоровье, о правильном питании, о воспитании детей здоровыми, о лечебной физической культуре, о гигиене и экологии человека и др. Здесь можно найти множество советов о том, как сохранить физическое и психологическое здоровье, избавиться от вредных и многих других привычек. У выставки проходят беседы, часы полезной информации.