«Мы против СПИДа»

Библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки Гузалия Арсланова провела тематический час с юными читателями библиотеки.

1 декабря-Всемирный день борьбы со СПИДом и библиотекарь ребятам раздала памятки: «Думай о будущем сегодня», «Узнайте о себе больше», «ВИЧ/СПИД, простые правила безопасности» – памятка для населения, где описываются простые семь правила против СПИДа, и рассказала о появлении этой болезни, привела факты из жизни зараженных СПИДом. Посмотрели презентацию «Мы против СПИДа», отвечали на вопросы викторины по теме мероприятия.

Ребята узнали подробности о специфике такого заболевания как ВИЧ-инфекция и её последней стадии – СПИДе.  Терапия этого заболевания остается сложнейшей проблемой хуже даже чем Ковид19. Надеемся, что полученная информация поможет ребятам в будущем сделать верный выбор в пользу здоровья.