«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Мудрость жизни – молодость души

День пожилого человека — это добрый и светлый праздник старшего поколения. В эту золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими. Секрет их молодости в оптимизме и трудолюбии.

1 октября в Абдулкаримовской сельской библиотеке прошёл поэтический час «Мудрость жизни – молодость души» для членов любительского объединения «Вселенная женщин» и участников кружка «Художественное слово».

Поэзия – прекрасный повод для общения, выражения чувств. Сила поэзии огромна, она способна пробудить человека, затронуть каждую частицу его души, утешить, помочь справиться с жизненными трудностями.

В библиотеке была открыта выставка «Новое в периодике для пожилых». Не секрет, что люди старшего поколения, воспитанные журналами и книгами, остаются им верными на протяжении всей жизни. Зная это, библиотекарь Рафикова А. Х. постаралась наиболее полно отразить их пристрастия. Она также провела обзор свежих газет и журналов.

В этот праздничный день удалось собрать прекрасный осенний букет из красивых, душевных стихотворений, украшенных радостью встречи и сиянием глаз.

В ходе общения посетители поделились своим жизненным опытом, своей «песней» жизни, вспомнили смешные случаи, которые происходили на работе. Отметили, что каждый «сезон» нашей жизни хорош по-своему.