«Международный день сельских женщин»

Международный день сельских женщин отмечается ежегодно 15 октября. Этот день посвящён миллионам женщин, проживающих в отдаленных сельских районах, и отмечает достижения и вклад этих женщин в развитие сельских районов и сельское хозяйство.

В селе Тарказы библиотекарь и культорганизатор организовали час отдыха – встречу с участницами клуба «Сердәшләр».

Библиотекарь познакомила с историей появления праздника, напомнила, что многие поэты и писатели в своих произведениях воспевали тружениц села. Присутствующие читали стихи, исполняли песни о женщинах, сделали букеты из осенних листьев и цветов.

Женщинам очень понравился конкурс «Желания», где они по очереди вытаскивали листочки с пожеланиями, а потом с радостью их зачитывали.