«Мастерская Деда Мороза»

В Абдулкаримовской сельской библиотеке библиотекарь А.Х.Рафикова и культорганизатор А.И.Шарифуллина провели мастер-класс «Мастерская Деда Мороза».

Новый год – чудесный семейный праздник. А одно из самых любимых предновогодних занятий – украшение елки.

Волшебный, сказочный новогодний праздник у каждого человека ассоциируется с чем-то своим, собственным. У многих предчувствие праздника появляется одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких творений – новогодних игрушек.

В этот день участникам представили информационную выставку «С новым годом», отразившую всю историю появления игрушек и елочных украшений, внешний вид которых на протяжении многих лет постоянно изменялся.

Предновогодние дни – время для творчества. Неповторимо и оригинально выглядят игрушки, сделанные своими руками из разных материалов. Ребята мастерили новогодние игрушки. Получились очень симпатичные шары.

По всей стране в волшебную новогоднюю ночь зажгутся миллионы украшенных елок. И, наверное, на некоторых из них будут висеть игрушки, сделанные руками наших юных читателей.