«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Мастера пера»

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Идея празднования принадлежит ЮНЕСКО. Главной целью проведения Дня поэзии стало желание приобщить людей к творчеству, возродить стихотворную культуру, развить творческую деятельность среди населения.

Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает понять друг друга. Это праздник всех любителей поэзии, людей неравнодушных к стихам, к красивому слову.

К этому дню в Нижнекарамалинской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Мастера пера», где представили книги  классиков русской поэзии А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, башкирских и татарских поэтов М. Акмуллы, Г. Тукая, М. Карима, А. Атнабаева, Р.Миннуллина. Здесь же нашли свое место поэтические сборники поэтов и любителей пера выходцев из нашего района, а так же стихи детских поэтов.

Для любителей и ценителей поэзии в библиотеке была проведена викторина «Вам знакомы эти строки?». Участники мероприятия угадывали автора и название произведения по  строчкам стихотворения. Вместе с библиотекарем присутствующие вспоминали стихи известных поэтов, читали  наизусть стихи своих любимых поэтов.