«Малый Сабантуй»

В дни летних каникул для детей и подростков на территории Нижнекарамалинского сельского клуба  организовали спортивно-игровую программу «Малый Сабантуй».

Со слов ведущих  дети узнали, что Сабантуй – национальный праздник у татар и башкир.

Сабантуй – одновременно древний и новый, праздник труда, в котором сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды. Он проводится после завершения весенне-полевых работ.

В командном состязании дети участвовали  в национальных играх: бег с ведрами, бег с ложкой во рту, перетягивание каната, бег в мешках, скачки (вместо коня палка), разбивание горшка.

Праздник удался, ребята приняли участие во всех играх и конкурсах, показали силу, ловкость, быстроту. Детский сабантуй дал всем детям заряд бодрости и хорошего настроения на всё лето.