Литературный турнир знатоков «Великое пушкинское слово»

6 июня – Пушкинский день в России. Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина приурочен не менее великий праздник – День русского языка.

В этот день в Нижнекарамалинской сельской библиотеке прошел литературный турнир знатоков «Великое пушкинское слово» по произведениям великого поэта.

Во вступительной беседе библиотекарь рассказала ребятам о том, что Александр Сергеевич Пушкин является основоположником современного русского литературного языка. Он первым из русских поэтов заговорил простым народным языком и всегда восторгался богатством, выразительностью русского языка. Затем, разделившись на команды, ребята приняли активное участие в разнообразных турах игры «Внимательный читатель», «Лучшие знатоки сказок», «Великий сыщик», «Собери сказку», где показали отличные знания по творчеству великого русского поэта.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Светлое имя – Пушкин» по произведениям поэта и состоялось ознакомление с выставкой.

Ребята читали отрывки из сказок, пролог из  поэмы «Руслан и Людмила».

Мероприятие прошло весело и оживленно.