Литературный праздник «Семейный вечер в библиотеке»

20 апреля в читальном зале Центральной районной библиотеки в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2024» состоялся литературный праздник «Семейный вечер в библиотеке».

И неслучайно этот праздник посвящен именно семье. Ведь для того, чтобы уделить ей больше внимания, сохранить и защитить традиционные семейные ценности, 2024 год в нашей стране объявлен Годом семьи.

Для своих посетителей библиотечный коллектив подготовил познавательную и увлекательную программу на любой вкус и возраст. Скучать никому не пришлось!

Информ-дайджест «Лучшие семьи района» напомнил о людях, которые являются гордостью района.

Затем все участники с большим энтузиазмом включились в семейные интеллектуальные игры «Библиомарафон»: отвечали на вопросы викторины, выполняли библиографические задания с энциклопедиями и словарями, участвовали в конкурсе на самое артистичное прочтение стихов, собирали пазлы с портретами писателей.

Серьезно отнеслись и молодежь, и взрослые к поэтической мастерской «Я сам поэт и рифмоплет». Оказалось, что у многих наших читателей есть способности к сочинительству. В результате плод усердного командного труда вылился в забавные четверостишия, что вызвало у многих гостей большое чувство удовлетворения.

Приятно блеснули приглашенные своими познаниями в конкурсе «Отгадай автора стихотворения», киноквизе «Угадай фильм по песне».

Семейный вечер в библиотеке прошел за ЧТЕНИЕМ! Каждый раздел нашей программы был связан с книгой, объединял, сплачивал, создавал прекрасное настроение, понимание и дружелюбие в нашей читательской семье.

И это очень здорово!

Читайте всей семьей! Делитесь друг с другом информацией, прочитанной книгой, газетой. Беседуйте, обсуждайте, ищите в литературе все то, что поможет перенять хороший опыт в свою жизнь, т.е. полезное и доброе!