Литературный праздник, посвященный творчеству К.И. Чуковского

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, русского писателя, критика и переводчика. В Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке провели литературный праздник, посвященный творчеству К.И. Чуковского.

В ходе обзора книжно-иллюстративной выставки «Корней Чуковский» библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, рассказала о том, как он начал писать стихи для детей.

Ребята зачитывали вслух стихотворения К.И. Чуковского, отгадывали загадки, ребусы и приняли участие в викторине по произведениям автора.

Завершением литературного праздника стал просмотр мультипликационного фильма «Мойдодыр» (клик на цветной текст перенаправит вас на просмотр этого фильма).