Литературный календарь

10 декабря день рождение великого русского поэта, писателя и публициста, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова. Это один из самых известных русских поэтов Х1Х века, во многом сформировавших само представление о русской поэзии.

Его поэтические произведения издавна входят в школьную программу. Огромен также вклад Некрасова в русскую литературу и общественную жизнь в качестве редактора журналов «Современник» и «Отечественные записки». Его имя входит в плеяду великих классиков и стоит в одном ряду с Л.Н.Толстым, И.С.Тургеневым, Ф.М.Достоевским. Произведения Н.А.Некрасова – это всеобъемлющий мир, где много любви к человеку, Родине, русской культуре, русскому языку.

В Суккуловской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Неповторимый сын России, её мыслитель и поэт». Приглашаем познакомиться с выставкой, обновить в памяти впечатления от произведений этого мастера слова.