Литературный калейдоскоп «Удивительный и неповторимый Борис Житков»

11 сентября 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения известного детского писателя, педагога, путешественника и исследователя Бориса Степановича Житкова (1882-1938). Этой дате в Старотураевской сельской библиотеке посвятили литературный калейдоскоп «Удивительный и неповторимый Борис Житков».

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с творчеством замечательного детского писателя Б.С. Житкова. Юные читатели узнали, что писатель бывал во многих странах мира, знакомился с удивительными людьми и видел много разных животных. Впечатлениями от увиденного он делился на страницах своих книг.

Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией, обзором и просмотром книжной выставки, на которой были представлены книги Бориса Житкова.

В завершении, дети друг другу читали рассказы автора «Про обезьянку», «Как слон спас хозяина от тигра».