Литературный час «Я думы сердца в песни перелью»

21 октября, ко дню рождения, народного поэта Башкортостана, Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, аксакала башкирской литературы Мустая Карима в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошел литературный час «Я думы сердца в песни перелью».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о жизненном и нелегком творческом пути, боевом ранении, чуть не  ставшем мастеру словесности жизни, трудном, послевоенном периоде, когда он искал себя как поэта, многосторонней общественной деятельности, памятных местах, названных именем великого башкирского поэта.

Прозвучали стихи «Эту песню мать мне пела», «Мой край, возлюбленный навеки!», «Птиц выпускаю…», «О березовом листе», а также записи прошлых лет. Желающие поближе ознакомились с его произведениями, представленными на книжной выставке «Всех одарю я, кроме равнодушных».