Литературный час «Я числюсь по России»

12 декабря библиотекарь Восьмомартовской сельской модельной библиотеки Муратова Ф.Р. провела для юных читателей литературный час «Я числюсь по России», посвященный жизни и творчеству великого историка, выдающегося прозаика, поэта и журналиста, почетного члена Петербургской академии наук с 1818 года, реформатора литературного языка, гражданина и патриота земли русской Николая Михайловича Карамзина.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим об основных вехах биографии русского писателя и историка. Продолжилось мероприятие чтением отрывков из произведений Николая Карамзина.

Завершилась встреча рассказом о многотомном труде Николая Михайловича Карамзина «История Государства Российского», который, по словам Александра Сергеевича Пушкина «…есть не только создание великого писателя, но и подвиг честного человека».