Литературный час «Славная дочь башкирского народа»

21 января в Старосуллинской сельской библиотеке прошел литературный час «Славная дочь башкирского народа», посвященный творчеству Зайнаб Абдулловны Биишевой.

Библиотекарь рассказала собравшимся  о жизни и творчестве известной писательницы Башкортостана. Сообщила, что Биишева была исключительно скромным, добропорядочным человеком с высокими нравственными принципами и правилами, от которых никогда не отступала.

На мероприятии прозвучали отрывки из известных стихов автора, посмотрели фрагменты документальных фильмов с участием З. Биишевой.

Участники мероприятия узнали, что все произведения Зайнаб Биишевой посвящены главной теме — это борьба народа за свободное светлое будущее, которое ярко проявилось в трилогии «К свету».