«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Литературный час «Путешествие по лукоморью»

Всем известно, что 6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и маленькие, и взрослые, поэтому в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России.

8 июня в Новосуллинской сельской библиотеке прошёл литературный час «Путешествие по лукоморью».

В начале мероприятия библиотекарь Елена Спирина провела экскурсию по выставке «Чудесный мир сказок А.С.Пушкина», на которой были представлены сказки А.С.Пушкина. Ребята узнали интересные факты из жизни поэта.

Совершив путешествие по сказкам Пушкина, и прочитав отдельные сказки вслух, соревновались, кто больше вспомнит наизусть отрывков из сказок Александра Сергеевича.

Затем ребята по предмету из «Волшебного сундука» отгадывали, из какой сказки этот предмет, дружно и весело называли сказочных героев из стихотворения «У лукоморья дуб зелёный…», а весёлая викторина закрепила знания по произведениям поэта.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде».

В заключение библиотекарь пожелала ребятам идти всегда одной дорогой – дорогой добра, и чтобы читали больше книг и берегли прекрасный русский язык.