Литературный час «Книга о первой любви»

Есть книги, которые с детства и юности, войдя в сердце человека, сопровождают его всю жизнь. Утешают в горе, вызывают раздумье, радуют. Такую счастливую и влекущую книгу о любви написал Рувим Исаевич Фраерман.

24 сентября в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошел литературный час «Книга о первой любви» по повести Р.И.Фраермана с учащимися старших классов.

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией писателя, узнали, как и когда была написана повесть «Дикая собака Динго или повесть о первой любви», посмотрели отрывки из фильма, снятого по повести в 1962 году. Библиотекарь зачитала отрывки из книги.

Темы товарищества, дружбы и первой любви – вот основные темы, которые затронуты в книге и они очень актуальны сейчас. К мероприятию оформили выставку одной книги «Книга, полная душевной теплоты», где были представлены еще и книги для подростков.