«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Литературный час «Ф.М.Достоевский и его наследие»

2021 год объявлен Указом Президента Российской Федерации годом Федора Достоевского, за выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую культуру.

11 ноября отмечается 200-летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского русского писателя, мыслителя, философа и публициста, члена-корреспондента Петербургской академии наук, классика мировой литературы, одного из самых читаемых писателей в мире, произведения которого с интересом изучают не только в России, но и за ее пределами.

К значимой литературной дате сотрудниками центральной районной библиотеки был проведен литературный час «Ф.М.Достоевский и его наследие». Интересные факты жизни писателя, прозвучавшие строки произведения и затронутые в них темы одиночества, счастья, смысла жизни и любви были обсуждены на литературном мероприятии.

Также провели обзор литературы у книжной выставки «Писатель, потрясающий душу», на которой были представлены произведения Федора Михайловича, книги о его жизни и творчестве, литературоведческие очерки, литературные исследования, воспоминания современников, коллег, родных.

За двести лет интерес к творчеству гениального писателя только усиливается, он остаётся одним из самых читаемых писателей во всём мире.