Литературный час «Человек человечества славен на века»

К 195-летию со дня рождения поистине великого русского писателя и удивительного человека Льва Николаевича Толстого в Старотураевской  сельской библиотеке провели литературный час «Человек человечества славен на века».

Произведения Льва Толстого считаются одними из лучших образцов литературного искусства. В ходе мероприятия школьники узнали много интересных фактов из биографии писателя. Соприкоснувшись с жизнью и творчеством великого писателя, читатели были проинформированы о том, что Л.Н.Толстой стремился давать благо многим людям, но особое внимание он уделял детям. Его интересовала жизнь не только своих детей, он переживал и за крестьянских.

Ребята с удовольствием вспоминали прочитанные произведения Льва Толстого и делились своими впечатлениями. Для этого были использованы видеоматериалы из сети интернет.  Мероприятие завершился обзором литературы у книжной выставки «Лев Толстой: самое лучшее детям».