Литературно-музыкальный вечер «О, илаһи зат – хатын-кыз!»

Литературно-музыкальный вечер «О, илаһи зат – хатын-кыз!», посвященный самому любимому дню женщин – Международному Женскому дню 8 Марта, провели в селе Усман-Ташлы работники сельского клуба и модельной библиотеки.

На вечере звучали поздравления с пожеланиями здоровья, мира, добра и благополучия женщинам от главы сельского поселения Гульназ Гибаевой, председателя совета ветеранов села Райли Майоровой, пенсионера ветерана труда Зарии Мухтасаровой.

Концерт  с душевными песнями Залиры Зайдуллиной, вокального ансамбля «Гөлләр», Ралии Ибрагимовой, Фирсиды Равиловой, Гульназ Шамсуллиной, дуэта «Умырзая», вокального ансамбля девочек «Шатлык» и задорным татарским танцем сестер Чулпан и Назгуль Шавалеевых пришелся по душе зрителям. Тепло и душевно вела праздник ведущая Кашапова Регина.

Накануне праздника библиотекарь, председатель женсовета Алсу Марданшина собрала экспонаты и подготовила выставку «Кунелем кош оясы», состоящую из разных изделий, которые были созданы руками женщин нашего села: Нурии Давлетшиной, Люзии Валикаевой, Регины Идиятуллиной.  На выставке также была представлена подборка тематической литературы, статей из газет о женщинах села, фотографии из тематического альбома. Библиотекарь добрыми пожеланиями поздравила всех присутствующих девушек, женщин, мам, бабушек и сестер. В конце мероприятия состоялась продажа теплых носков, красивых ажурных варежек и других изделий.

Много было сказано о женщинах-односельчанках, хранительницах домашнего очага, о главном предназначении женщины – быть матерью.

На мероприятии также чествовали прекрасную женщину, около 40 лет проработавшую фельдшером села и отмечающую в марте свой 85-летний юбилей – Зарию Мухтасарову. Нынешнее поколение села родилось под чутким ее наблюдением и с ее помощью. Венера Насибуллина от имени всех своих одноклассников выразила слова признательности и благодарности в адрес юбиляра, делясь  воспоминаниями из детства и юности.

Далее состоялась интересная музыкально-игровая программа «Супернэнэй», подготовленная работниками сельского дома культуры, в ходе которой выявляли «самых-самых» бабушек. По итогам конкурсов и игр жюри выявило победителей в следующих номинациях: «Иң бай нәнәй», «Иң тәҗрибәле нәнәй», «Иң мөләем нәнәй», «Иң уңган нәнәй», «Иң тапкыр нәнәй». Конкурсантов и зрительниц от имени мужчин села поздравили Рамиль Гибаев и Газинур Тукаев.

Каждый присутствующий получил множество массу положительных эмоций, общения, отдохнул душой и телом, почувствовал атмосферу праздника.

Закончилось мероприятие праздничным чаепитием. Все зрители поблагодарили за внимание и прекрасное мероприятие.