Литературно-музыкальный вечер «Картаямени соң йөрәк»

В Абдулкаримовской сельской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Картаямени соң йөрәк». На мероприятии присутствовали пожилые люди села.

Встречу открыл глава сельского поселения Ермекеевский сельсовет Тимиров Нурислам Нуриманович. Он поздравил всех с праздником, с возрастом мудрости.

На вечере прозвучали песни в исполнении Розитты Нигматуллиной, Фанура Гильманова, Фаиза Бадыкшина, Альфии Рафиковой. Юмористический скетч двух подружек Хуршиды и Муршиды был встречен зрителями искренним смехом. Роли исполняли Роза Дегтярева и Зарима Гильманова.

Также были прочитаны и стихи, посвящённые Дню элегантного возраста в исполнении Гулузы Зариповой, Фанура Гильманова, а Зиля Зарипова дебютировала со стихотворением собственного сочинения, которое было тепло принято участниками мероприятия. По многочисленным просьбам односельчан выступили члены фольклорного кружка «Гәүһәр».

Жители нашего села выражают благодарность директору ООО «Карамалы» Акбарову Равилю Камилевичу за гостинцы к этому дню. Односельчане получили по десять килограммов гречки. В стороне не остались и семьи участников СВО, инвалиды детства.

Вечер продолжился за праздничным столом. Каждый участник мероприятия был угощён гречневой кашей, приготовленной на открытом огне в большом казане, ароматным чаем и разнообразной выпечкой, испечённой членами любительского объединения «Вселенная женщин» при Абдулкаримовской сельской библиотеке. Весёлой пляской под аккомпанемент Фаиза Бадыкшина закончился вечер.