Литературно-игровой час «Веселый час с Сергеем Михалковым»

В Среднекарамалинской сельской библиотеке прошел литературно-игровой час «Веселый час с Сергеем Михалковым» для учащихся 1-2 классов.

Библиотекарь рассказала ребятам о самом писателе и его творчестве, о том что С. Михалков работал в разных жанрах: не только писал стихи, но и сказки, пьесы, сценарии, басни, был переводчиком. , затем прочитала вслух веселое стихотворение Юлиана Тувима «Азбука» в переводе с польского С.Михалкова. В ходе мероприятия прозвучали стихи: «А что у вас?», «Котята», «Прививка», «Чистописание». побывали в гостях у знаменитого героя «Дяди Стёпы», послушали веселую «Песенку друзей» и узнали, что С. В. Михалков является автором гимна России.

Вместе вспомнили стихотворение «А что у вас?». В нем Михалков точно подметил, как дети умеют помечтать, повздорить, а при случае и немного прихвастнуть.

А чтобы поближе познакомиться с произведениями Сергея Михалкова, библиотекарь предложила  ребятам выбрать книги для домашнего чтения.

Завершили мероприятие веселой «Песенкой друзей».