«Я гражданин страны большой, весь мир открыт передо мной»

В Абдулкаримовской сельской библиотеке прошла литературная игра «Я гражданин страны большой, весь мир открыт передо мной», посвящённая Всемирному дню прав ребенка и Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Библиотекарь провела краткий экскурс в историю, и рассказала, как и когда создавались значимые документы по защите прав человека.

Юные читатели получили элементарные знания о правах человека, о правах и обязанностях детей.

Чтобы проверить полученные правовые знания культорганизатор сельского клуба Шарифуллина А.И. провела литературно-правовую викторину «Герой в книге и на экране имеет право на…». Ребята приняли активное участие, вспоминая сказки, в которых были нарушены права героев, на личную неприкосновенность, жизнь и свободу.

С большим интересом просмотрели презентацию «Декларация прав ребёнка» и видеоролик «Права и обязанности».

Мероприятие дополнил обзор книжной выставки «Все мы вправе знать о праве», на которой юные читатели нашли литературу по правоведению и материалы по Конвенции о правах ребенка.