Литературная игра «Лига чтецов»

В центральной районной библиотеке прошла увлекательная литературная игра «Лига чтецов», в котором приняли участие студенты Ермекеевского филиала БКМиЭ.

Разделившись на две команды, ребята с азартом включились в игру. Задания были построены на знание произведений классиков русской литературы. Турнир начался с «Разминки». Рассматривая портреты писателей, ребята должны были без ошибок назвать фамилию, имя и отчество.  Это задание не вызвало особых трудностей и помогло настроиться на серьёзную игру.

Весёлым, но непростым было задание «Литературные  перевёртыши». Ребята должны были угадать в  шуточных названиях реальные литературные произведения. Например:  Счастье от глупости – «Горе от ума» (Грибоедов А.С.).

Нотку таинственности внёс в игру «Чёрный ящик». Ведущая  извлекала из него предметы, которые принадлежали героям различных литературных произведений. Необходимо было назвать, чей это предмет, и дополнительное очко получала команда, если называла автора и произведение.

Заставила поразмышлять и фантазировать игра «Пантомима». Каждая команда получила по две пословицы. Прочитав ее, один из участников должен был  мимикой и жестами донести ее до остальных членов команды.

Конкурс капитанов показал хорошее знание поэзии.

Участники игры продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений. Во время игры студенты получили массу положительных эмоций.